Как бороться с управляющей компанией, которая бездействует?

Здравствуйте! проживаю в области (Домодедово), были проблемы с сантехникой и электричеством. Управляющая компания берет деньги за все (замена автомата в элетрощите, поставить заглушки на трубы, чтобы устранить течь) законно ли это? мы ежемесячно платим 1500 за содержание жилой площади и 500 за кап ремонт (к слову ремонта не было уже с 2011 года, а тот который произвели в 2011 году нельзя никак назвать капитальным) подъезд в ужасном состоянии, текущий ремонт в подъезде не проводится ( разбитое окно, сажа от сгоревшей коробки на первом этаже, плитка на полу вся разбита). что делать?

, Александра, г. Домодедово
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на управляющую компанию в жилищную инспекцию. По суть все что касается общего имущества дома, управляющая компания не должна брать дополнительную плату. Общее имущество дома определено в постановлении правительства № 491 от 13. 08. 2006 г.

С уважением!