Компенсация с Почты России за не доставленную по адресу посылку

11 июня из Перу отправлена посылка в Москву. В Россию она попала 18, прошла таможню (по отслеживанию) и 22 июня пришло в отделение связи не по адресу (индекс указан был верно, но пришло не туда). Потом был досыл на другое отделение, потом опять на тоже самое и в итоге 03.07 почему-то его отправили обратно в Перу. Я неоднократно звонила на почту, но посылка все ходила по отделениям. Я хотела бы получить компенсацию, но на почте мне не говорят, каковы сроки и штрафы по задержке. Просто говорят - пишите на розыск. Но в отслеживании итак ясно, что она сейчас в Шереметьево. Подскажите, как быть.

  • отслеживание
    .png
, Ирина, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подайте письменную претензию к Почте России и потребуйте компенсации за неоказанную услугу. Если откажутся — тогда в суд. Также можете подать жалобу в Роспотребнадзор.