Получение налогового вычета с покупки квартиры за мужа и дочь

Добрый день хотела у вас спросить. Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры за мужа и дочь? Если я не имею доли в этой квартире, но официально работаю. 1/2 доли у ребенка и 1/2 доли у мужа. Но муж не работает официально. Квартира была куплена в браке в 2013 году.

, Оксана, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Оксана, добрый день! Согласно ст. 220 Налогового кодекса

6. Право на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, имеют налогоплательщики, являющиеся родителями (усыновителями, приемными родителями, опекунами, попечителями) и осуществляющие новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации за счет собственных средств жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих детей в возрасте до 18 лет (подопечных в возрасте до 18 лет). Размер имущественных налоговых вычетов в указанном в настоящем пункте случае определяется исходя из фактически произведенных расходов с учетом ограничений, установленных пунктом 3 настоящей статьи.

Поэтому если правом на вычет не пользовались ранее вправе получить за ребенка, для получения за мужа необходимо соглашение о распределении вычета по дили мужа