Проблема с оплатой штрафа за стоянку в неположенном месте

Здравствуйте! Мне выписали протокол на 5000р за стоянку в неположенном месте. В течении 7 дней я оплатил 2500р со скидкой в сбербанке. По прошествии 1,5 месяца я увидел на сайте госуслуги что штраф 5000р числиться на мне. Я пошел в гаи и предоставил им копию чека оплаты штрафа, мне сказали что сотрудник банка забыл ввести какойто код идентификационный. Так как сотрудник гаи была в отпуске, это затянулось. я уехал в командировку на месяц, и спустя три недели в командировке опять же на сайте госуслуги увидел что у меня уже судебная задолженность в размере 5000р. Я не успеваю приехать из командировки в течении 10дней чтобы обратиться в суд и опротистовать. подскажите мои действия по приезду? Спасибо.

, Денис, г. Самара
Александр Робакидзе
Юрист, г. Кемерово

Уважаемый Денис, если у вас есть возможность напишите в суд возражение с изложением фактов и приложите квитанцию с просьбой об отмене судебного акта. Если такой возможности нет, напиши такое письмо по приезду с приложением доказательств нахождения в командировке и просьбой восстановить срок на подачу возражений.