Стоит нанимать адвоката для подачи в суд о выделении доли в квартире для дальнейшей продажи?

Здравствуйте!Есть ли необходимость мне нанимать адвоката для подачи в суд о выделении доли в квартире для дальнейшей продажи?

, надежда, г. Самара
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда.

Долю в квартире выделить нельзя, можно только установить порядок пользования жилым помещением. Для продажи выдел доли не нужен. Вы вправе продать свою долю, уведомив других долевых собственников о продаже, так как у них преимущественное право выкупа (ст. 250 Гражданского кодекса).