Налог от продажи

Гараж в собственности один год, хочу прдать его. Нужно ли платить налог и сдавать деклорацию в налоговую.

, Евгений, г. Кунгур
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Налоговую декларацию в этом случае подавать обязательно нужно не позднее 30 апреля следующего года за годом продажи.

Полученный доход можно уменьшить на имущественный налоговый вычет в сумме 250 тыс. или на документально подтвержденные расходы, связанные с приобретением данного гаража.