Возмещение убытка

Машина в моей собственности официальный муж вписан в страховку по каско в 15 августа 2012г. лишен прав за пьянку в декабре 2012г. 13 июля 2013г. украл ключи пьяный разбил машину есть пострадавшие. он виновный. является ли это угоном? застрахована в страховая компания"Альфа страхование" Каско базовый пустой пакет.Подскажите как мне востановить автомобиль по страховке. Они требуют права мужа а их нет. тем более он пьяный.89031359453. Ольга

, Ольга николаевна Понамарева, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, угоном будет являться только в том случае если Вы ему запретили садиться за руль и не разрешали пользоваться автомобилем, ни в коем случае, тогда речь может идти об угоне, и он зная об этом взял ваш автомобиль не имея на это разрешения. Наступление страхового случая при управлении страхователем транспортным средством в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения влечет освобождение страховщика от выплаты страхового возмещения.Итак, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения водитель, помимо административного наказания в виде лишения прав, также будет лишен и страховых выплат по КАСКО.