Льготы на приобретение жилья молодым семьям

Здравствуйте! Мы хотим пожениться и прописаться в маленькой комнате в коммуналке (около 10 м), возраст 21 и 24 года. Можем ли мы рассчитывать на какие либо льготы по приобретению жилья?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, для получения денежных средств по молодой семье вам будет необходимо не только маленькая жил площадь, но и ряд других условий а именно:

условие возрастного соответствия (супруги должны быть не старше определенного возраста, 35 лет)

  1. наличие постоянного дохода у семьи;
  2. постоянная и официальная трудоустроенность супругов;
  3. наличие определенного трудового стажа;
  4. прописка в определенном месте в течение определенного времени;
  5. наличие собственных сбережений для внесения первоначального взноса.

это основные критерии, но все необходимо уточнять в администрации по месту, для уточнения, данная субсидия выдается как на приобретения жилья так и на строительство