Как обжаловать определение судьи?

полное решение арбитражного суда о признании моего права поступило 12.02 2016г. далее 14.03.2016 вступило в законную силу на предварительную апеляцию жалобу подали 16.05.16г. , 10.06.16 судья принял к рассмотрению основную жалобу и вынес определение о принятии по уважительной причине. как мне лучше защититься и можно ли подать протест в касационный суд? спасибо

, людмила, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Людмила.

Номер дела напишите.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Определение о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы обжаловать отдельно нельзя. Вам нужно готовиться к рассмотрению дела в суде апелляционной инстанции по существу.

людмила
Клиент, г. Москва

А ЕСЛИ Я НАПИШУ ВОЗРАЖЕНИЕ НА ПРИНЯТИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, А НЕ ЖАЛОБУ, ТО ЕГО ПРИМУТ В КАССАЦИОНОМ СУДЕ

Не примут. Раз суд принял жалобу к производству, он его рассмотрит.