Как доказать родство для того, чтобы вступить в наследство?

Одна сестра умерла, вторая хочет вступить в наследство. Свидетельства о рождении были утеряны. Мы их восстановили у одной сестры все в порядке заполнения свидетельства, а у другой были не правильно заполнены родители - фамилии у папы и мамы записаны по их отчествам. Родились они в Тверской области в поселении карел одна в 1923 другая в 1931. Тогда было много без грамотных. После войны никакие документы об их совместном проживании не сохранились. мы обратились в суд, а нам отказали. Что делать в такой ситуации?

, Ольга, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Ольга,

как именно Вам отказали в суде? Было судебное разбирательство и Ваши требования не удовлетворили? Может быть заявление вообще не приняли? Как отказ мотивирован?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть согласие, то вообще проблемы нет главное, чтобы обе приняли наследство у нотариуса и одна допускает вторую. Если нет согласия, то суд. Отказать можно при недоказанности. Исправить не всегда можно. Но надеюсь, вы ошиблись и вы подали в обсом производстве и вам не отказалоли, а сотавили без рассмотрения. В этом случае составить у юриста грамотный иск и подать со всеми документами