Как вернуть деньги за некачественный товар из интернет-магазина?

Здравствуйте. Можете проконсультировать по данному вопросу? Изложила его на сайте недовольных покупателей, ссылка: http://www.angrycitizen.ru/case/563079

Есть ли надежда вернуть мои деньги или я так и останусь ни с чем?(

Спасибо!

, Лебедева Нина Юрьевна, г. Пермь
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина Юрьевна!

Надежда вернуть Ваши деньги есть, так как действиями продавца нарушены ст. 454, 456, 485, 492 ГК РФ. Главный вопрос о предоставлении доказательств: есть ли письменное подтверждение, какой именно товар Вы заказали, в каком количестве и по какой цене на сайте интернет-магазина. Отправив заявление в Роспотребнадзор Ставропольского края Вы поступили правильно. Также грамотно составленная претензия поможет досудебному урегулированию спора.