Оплата по исполнительному листу в рассрочку, возможно ли это?

У меня "висит" долг в размере 150 тысяч рублей, единовременно естественно оплатить весьма и весьма проблематично, возможна ли оплата в рассрочку, либо какие ни будь другие пути. Заранее спасибо!

, Даль, г. Набережные Челны
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня «висит» долг в размере 150 тысяч рублей, единовременно естественно оплатить весьма и весьма проблематично, возможна ли оплата в рассрочку, либо какие ни будь другие пути.
Даль

Если вы работаете официально, тогда судебные пристава будут взыскивать сумму долга периодическими взысканиями, в размере 50% от вашего дохода.

Даль
Клиент, г. Набережные Челны

Прошел год, а взыскания так и не начались, мне надо самому идти и просить их об этом?

Даль

Можете сходить. А можете не ходить, если у вас нет открытых счетов в банках, тогда можете не ходить, но могут объявить розыск имущества, если розыск имущества никаких результатов не даст, тогда взыскателю будет возвращен исполнительный лист исполнительное производство могут остановить, до момента пока взыскатель повторно не обратиться с исполнительным листом. Взыскатель имеет право повторно обращаться в службу с исполнительным листом, в случае если исполнительный лист возвращается взыскателю. По этому на основании моего ответа, делайте для себя заключения и принимайте свое правильное решение.

С уважением!