Какие права у ребенка квартире, которая находится в обременение у банка?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,квартиру с мужем взяли в ипотеку с вложением материнского капитала,на что может претендовать старшая дочь в этой квартире ,если еще она находится в обременение у банка так как ипотека еще не выплачена,муж является единоличный собственник этой квартире?

, Елена, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какие права у ребенка квартире, которая находится в обременение у банка? Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, квартиру с мужем взяли в ипотеку с вложением материнского капитала, на что может претендовать старшая дочь в этой квартире, если еще она находится в обременение у банка так как ипотека еще не выплачена, муж является единоличный собственник этой квартире?
Елена

здравствуйте,

пока ребенок имеет только право проживания в квартире. После выполнения кредитных обязательств на ребенка и на Вас должны быть выделены доли в праве собственности. Пока квартира в залогу у банка, все изменения по праву собственности возможны только при согласии и участии банка.