Можно ли мирно решить вопрос по заключению контракта?

здравствуйте. у меня такой вопрос. я ип, выигрыла аукцион по кап ремонту квартиры, муниципальный заказ, начальная максимальная цена контракта составляла 381 000 руб, был открытый аукцион и два участника, в ходе снижения цены я победила понизив цену контракта до 367 000 руб. после выигрыша стала делать смету для заключения контракта на основании сметы составленой муниц. образованием. и оказалось что их смета составляет не 381 000 руб как должно быть, а 321 000. они объясняют это ошибкой технической. они не хотят со мной заключать контракт на выгранною мной сумму 367 000, а принуждают меня к ростаржению контракта, либо увеличению объема работ до этой суммы!!! что мне делать в этом случае. знакомый юрист сказал обращаться в фас., но я как то думала может мирно можно решить. подскажите пожалуйста

, Екатерина, г. Рославль
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина. Если на то нет воли заказчика, мирно не решите.

При этом я не очень понимаю о чем вы будете писать в ФАС. Вам нужно заключать контракт по цене, предложенной вами при проведении аукциона. А потом, судя по всему взыскивать стоимость выполненных работ в суде.

Если же заказчик откажется подписывать контракт по вашей цене, то вы вправе подать жалобу в ФАС с требованием обязать заказчика подписать контракт.

По поводу сметы, нужно понимать есть ли у вас вообще обязанность ее составлять. Если что-либо не указано в документации, то смету составить должен заказчик.