Подрядчик (Юр. Лицо) не выполнил работы по ремонту в срок и уклоняется от выполнения обязательств

Добрый день!

Я, как физ. лицо, заключили договор подряда с Компанией (ООО) на выполнения работ по ремонту квартиры.

Согласно Договора, Компания должна была закончить работы 20.06.2016 г. Так же, в соответствии с Договором мы произвели предоплату 50%. На настоящий момент (02.07.2016г.) Компанией работы не выполнены и на половину. Компания уклоняется от выполнения работ (забрали инструмент, работники не осуществляют работы, Директор компании не отвечает на звонки и почту).

Как мне зафиксировать факт невыполнения Компанией оговоренных в Договоре работ - какой документ составить (с привлечением свидетелей, фото и т.д.) для дальнейшего представления в суде?

Если экспертиза, то какая?

, Давид Чичикович, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Давид! Вы вправе отказаться от дальнейших услуг подрядчика, направив в адрес подрядчика письменное уведомление-претензию. А также Вы вправе требовать возврата суммы предоплаты. Договор считается расторгнутым с момента получения подрядчиком претензии. В течение 10 дней с момнта получения претензии подрядчик обязан вернуть Вам уплаченные деньги. Если деньги возвращены не будут, обращайтесь в суд. Дополнительно Вы вправе потребовать неустойку в размере 3 % от уплаченной суммы в соответсвии с законом о защите прав потребителей, а также возмещение морального вреда.