Могут ли мне отказать в оформлении в собственность квартиры?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в оформлении в собственность квартиры?

Поясню ситуацию: Некоторое время назад я приобрел квартиру (первичный рынок), но поскольку пока там никто не живет - накопилась задолженность за коммунальные услуги.

Сейчас мы хотим оформить квартиру в собственность. Могут ли нам помешать это сделать с задолженностью по коммунальным услугам?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не могут, на регистрацию права собственности наличие задолженности по платежам за коммунальные услуги не влияет.