Какие документы нужны для того, что бы поставить землю на кадастровый учет?

проконсультируйте пожалуйста, если старый земельный участок не стоит на кадастровом учете, я хочу его выкупить, соответственно нужно его межевать, но сначала необходимо поставить его на кадастровый учет как ранее учтенный, а какие документы для этого нужны ? Постановления о выделе под строительство и ничего подобного нет

, Даниил, г. Таганрог
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Как говорится на нет и суда нет)

Условно говоря документы, по которым можно поставить ранее учтённый участок на учёт — это Свидетельства о праве собственности на землю, государственные акты на землю, договора т.п., в общем документы, которые устанавливали право собственности на землю на момент их выдачи ( по законам действовавшим на тот момент). Если таких документов нет, то как ранее учтённый на учёт не поставят. Этим участком кто-то пользуется? Здания есть на участке?