Подойдёт ли для органов опеки копия справки о не судимости или обязательно нужен оригинал?

Здравствуйте! Будьте дрбры, подскажите, пожалуйста. Я оформляю документы на опеку над братом.Среди необходимых документов нужнасправка об отсутствии судимости. Данную справку я не так давно отвозила на место работы. Вопрос: подойдёт ли для органов опеки КОПИЯ этой справки или обязательно нужен оригинал?

, Мария, г. Кемерово
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если требуют справку, то следует её представить. Копия с неё не является надлежащим документом.Подтверждение факта об отсутствие судимости может подтвердить только справка исходя из положений приказа МВД России 2011 г. 1121.