Какие документы нужны для продажи квартиры, если квартира в собственности три года?

Здравствуйте,квартира в собственности больше трех лет.Эту собственность нужно регистрировать в палате или можно продать через договор купли-продажи или что лучше?Переуступка прав требования? И пусть покупатель регистрирует ?Какие и где нужно собрать документы для пролдажи квартиры?

, Cтанислав, г. Москва
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Станислав, добрый день!

Если квартира в Вашей собственности, то её можно продать заключив договор купли-продажи в простой письменной форме (нотариальное удостоверение не обязательно) и зарегистрировать в Росреестре. Какой необходимо собрать пакет документов можно узнать на сайте Росреестра. Ссылка на сайт:

rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/predstavlenie-dokumentov-na-gosudarstvennuyu-registraciyu-prav/

Всего хорошего Вам!