В какие сроки нужно подать в суд на виновника?

Здравствуйте.

4 месяца назад моя дочь получила производственную травму на предприятии,завод оплатил её лечение и путёвку в санаторий,но непосредственный виновник не оказывает никакой помощи.Сразу не подали на него в суд т.к.обещал помогать,но никакой помощи так и не поступает,ходит мимо буд-то ничего не случилось.Предприятие его "прикрыло",он даже не был отстранён ни на один день от работы(водитель погрузчика)И вообще сомневаюсь что было какое-то расследование-никого никуда не вызывали и к дочери только один раз пришёл участковый.

Есть выписка из больницы,акт о несчастном случае с предприятия ,где указано что он нарушил требования безопасности и есть видео с камеры внутреннего наблюдения.В течении какого срока можно подать в суд на виновника?Потребуется сумма на лечение шрамов после операций т.к.у молодой девушки нога изувечена до колена.

, Лариса, г. Калининград
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Срок исковой давности по гражданским делам — 3 года.