Смогу ли я пользоваться иностранным автомобилем и на каких условиях?

Добрый вечер,уважаемые юристы.В РФ нахожусь на протяжении двух лет по временному убежищу.Возникла необходимость в авто,имеется машина на территории ДНР,на которую у меня еще украинским нотариусом написана генеральная довереность,и будет действовать еще год.Смогу ли я пользоваться этим авто на территории РФ,если мне через границу ее перевезет родственник?Заранее благодарен.

, Сергей, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ввоз будет по процедуре временный ввоз. Тот кто везет тот и должен будет пользоваться. Вам нужно ехать на границу и самой въезжать.