Доля в квартире, полученной в наследство

Добрый вечер! Квартира была приватизирована моим дедом и бабушкой. У них был сын и дочь. Сын умер. У сына две дочери, которые в квартире не жили и не были прописаны. Дед недавно умер. Завещание не было составлено. Как делится доля деда? Может ли дочь деда сейчас приватизировать его долю? Что будет с долей деда, если наследники не вступят в права в течении полугода?

, Ксения, г. Пермь
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения. Долю деда наследуют: дочь и две дочери сына, т.к. умер их отец. Нет дочь не сможет сделать с его долей пока не вступит в наследство.

Дочь на момент смерти проживала с дедом?