Налог при продаже ИП недвижемости,срок владения менее трех лет

ИП (вмененка) владеет квартирой как физ.лицо менее трех лет. Какие налоги и в каком количестве придется платить при продаже ?

, Андрей Одинец, г. Краснодар
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
ИП (вмененка) владеет квартирой как физ.лицо менее трех лет.
Андрей Одинец

Здравствуйте.

А какие виды деятельности у Вас?

Если данная операция не относится к видам деятельности индивидуального предпринимателя и носит разовый характер, то уплатить Вам нужно будет всего лишь НДФЛ, то есть 13%.

Постановление фас уральского округа от 07.12.2009 n ф09-9603/09-с2 по делу n а07-5707/2009

требование о признании недействительным решения налогового органа о доначислении к уплате в бюджет налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, единого социального налога и соответствующих пеней удовлетворено правомерно,поскольку операции по продаже недвижимого имущества не являются видом деятельности предпринимателя, носили разовый характер, посредством их предприниматель распорядился личным имуществом, реализовав правомочия собственника — физического лица.