Как избежать выплаты алиментов после развода?

разводимся с женой, она подает на развод и требует алиментов, но ребенок не от меня..но по документам как бы мой. как быто что бы не платить алименты?

, Александр, г. Переславль-Залесский
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Александр! Вам следует обратиться в суд об оспаривании отцовства. По ходатайству суда просить назначить судебную экспертизу об установлении отцовства. Помните, что на Вас лежит бремя доказывания, и изначально экспертизу придется оплачивать Вам, но в случае выигрыша в суде Вы можете взыскать деньги за экспертизу. Помните, что уплаченные Вами алименты не будут подлежать возврату, даже если отцом окажитесь не Вы, но пока Вы отец не забывайте о ст. 157 УК РФ и платите хотя бы 500 р. раз в пол года.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов