Применение травматического оружия, если пьяный умышленно толкает меня в лицо

Человек, находясь в нетрезвом состоянии, умышленно толкает меня в лицо. Это сопровождается угрозами и нецензурной бранью. Правомерно ли применение травматического оружия в такой ситуации?

, Алексей, г. Москва
Иван Манюкин
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Манюкина Ивана Сергеевича", г. Москва

Не правомерно, так как согласно УК РФ должна быть реальность угрозы жизни и здоровью. При описанных Вами условиях ни один суд такой реальности угрозы не признает.