ИП оформление письма о передаче действующих договоров другому ИП

Здравствуйте!

Закрываю ИП (перехожу на работу в другое ИП - укрупняемся - для удобства).

Хочу передать действующие (долгосрочные договоры по итогам конкурса-не гос.предприятие) на другое ИП. Как оформить грамотно письмо Контрагентам (они ждут письмо, т.к. и цена устраивает и качество услуг) - по такому вопросу? Спасибо! Юрий

Вопрос уже оплачен)))

, Юрий, г. Архангельск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Закрываю ИП (перехожу на работу в другое ИП — укрупняемся — для удобства). Хочу передать действующие (долгосрочные договоры по итогам конкурса-не гос.предприятие) на другое ИП. Как оформить грамотно письмо Контрагентам (они ждут письмо, т.к. и цена устраивает и качество услуг) — по такому вопросу? Спасибо! Юрий Вопрос уже оплачен)))
Юрий

Добрый вечер Юрий! Вам необходимо отправить письменное уведомление на имя Организации. Уведомление составляете в произвольной форме. Указываете все обстоятельства, по данной ситуации и отправляете адресату. Так же к уведомлению необходимо приложить документы, копию Вашего договора, указать Ваш ОГРН ИП ИНН и копию паспорта. и иные документы, которые бы подтверждали ваши сложившиеся обстоятельства.

Это по общим принципам. Для более подробной консультации необходимо знать что предусматривает по данному делу условия договора. Для этого необходимо ознакомиться с содержанием договора.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Юрий! С Вашим, назовем его правоприемником, Вам необходимо заключить договоры о передаче права требования по договорам. Далее Вам необходимо уведомить (желательно письменно почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения) Ваших контрагентов по договорам о передаче прав требования. При этом Вам необходимо предъявить контрагентам договор о передаче прав. Это можете сделать как Вы, так и Ваш правоприемник.