Можно ли претендовать на неприватизированную квартиру без прописки?

Добрый день!

Квартиросъемщик оставил неприватизированную квартиру и уехали в Италию в 2004 году. Может ли на квартиру претендовать двоюродный брат квартиросъемщика, учитывая, что с 2006 года он проживает в этой квартире и самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. Договора аренды и документов на квартиру нет. Брат в квартире не прописан. Квартиросъмщик не выходит на связь с 2007 года.

, Николай, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! А квартиросъемщик снялся с регистрационного учета? И известно ли его настоящее место жительства, признан ли он безвестно отсутствующим? Есть ли наследники у квартиросъемщика?

Николай
Клиент, г. Краснодар

С учета не снимался. Квитанции приходят на его имя. Наследники уехали вместе с ним, но на связь также не выходят, информации об их местонахождении нет. Безвестно отсутствующим не признан. Сколько примерно могут стоить услуги юриста в этом вопросе и вообще есть ли перспектива отсудить квартиру? Заранее спасибо за ответ.