Гражданский муж-гражданин Узбекистана

Здравствуйте.Мой гражданский муж-гражданин Узбекистана.У него был оформлен РВП до 17.05.2016.За два дня до окончания РВП т.е.15.05.2016 он улетел в Узбекистан.Подскажите ему нужно сидеть в Узбекистане 90 суток или он может вернуться в любое время?Я уже консультировалась по этому вопросу на другом сайте,там кто то говорит что нужно сидеть 90 сут.,кто говорит что на него это не распространяется т.к.у него был РВП,ссылаясь на ст.5 ФЗ-115.Не знаю кого слушать,запуталась.

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вероятно часть юристов с другого сайта пользуются старой версией закона. Выезд-въезд с целью продления срока пребывания на территории РФ по миграционной карте уже не действует. В ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» внесены изменения. Вам придется выехать из РФ на 90 дней. Это раньше возможно было выехать и сразу въехать обратно, и в течение 3-х месяцев вновь заниматься оформлением рвп.