Могут ли мне вернуть деньги за плохой ремонт машины?

Здравствуйте! Такая ситуация: полетела коробка автомат в машине, сдал ее в ремонт в сервис на доверии! Делали машину четыре месяца.... Отдали мне машину, отъездил 1000 км и на трассе машина встала в аварийный режим, поломка произошла в другом городе! Я вызвал эвакуатор и отвез ее в сервис. Там сняли коробку и сказали, что нужен ремонт, что коробка полетела! Я сказал, что ремонт сделал только что, в сервисе сказали что вина того ремонтника который ее ранее делал, не поменяли одну запчасть и из-за нее полетела снова коробка! Я в шоке! Могу ли я вернуть деньги за предыдущий ремонт, т к результата нет! Они, конечно, идут на попятную, не хотят возвращать деньги, а деньги не маленькие-110000 руб. Хотя признают, что вина их. Как мне быть? В суд подавать? Подскажите пожалуйста!

, Дмитрий, Боярка
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Оформляйте это актом, так как сотрудник нового сервиса не является экспертом, лучше отдайте на независимую экспертизу. И у Вас от того сервиса есть договор и гарантия на их работу? Если эксперт в акте напишет, что коробка сломалась в связи с некачественными ремонтными работами, шанс взыскать со старого сервиса все расходы и моральную компенсацию. Если акт будет, что неисправность произошла в следствие выхода из строя детали. В том сервисе скажут мы эту деталь не трогали, на тот момент она была исправна, а вышла из строя эта деталь из-за неправильной эксплуатации. Проиграете все суды и будете им возмещать все судебные расходы. Надо отталкиваться от акта независимого эксперта. А и об экспертизе Вы должны уведомить тот сервис, обязательно.

Надеюсь мой ответ для Вас оказался полезным, и Вы оцените его положительно.