Как правильно составить заявление в полицию о совершении телесных повреждений несовершеннолетнему лицу?

Добрый день!

Я многодетная мать-одиночка. Моей 14-летней дочери две подруги 15лет и 16лет нанесли несколько пощёчин, пытались заставить извиниться за раскрытый секрет встав на колени, затем нанесли несколько ударов по очереди, один из ударов пришелся головой об бетонную стену фундамента. Когда она пришла домой, то сказала что упала, но я выяснила что её избили, и что били бы дальше если бы их не оттощила еще одна пдруга (19лет) и не сказала моей дочери: -"Беги"... затем были угрозы чтобы молчала. Через 2-3часа после прихода домой ей стало плохо, вырвало 2 раза, трясло и температура поднялась, забрали в больницу по скорой...сейчас вторые сутки в больнице, говорят что выпишут через 2 дня. Вопрос: Как правильно составить заявление в милицию?

, Марина, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
забрали в больницу по скорой… сейчас вторые сутки в больнице, говорят что выпишут через 2 дня. Вопрос: Как правильно составить заявление в милицию?
Марина

Марина, в полиции итак должна проводится проверка по факту оказания медпомощи дочери. Если травмы криминального характера врачи обязаны незамедлительно сообщить о пострадавшем в полицию.

По поводу заявления. Здесь нет ничего мудреного. Вы мама, и поэтому являетесь законным представителем. Заявление пишите от своего имени. Указываете, что вам известно о происшествии, и просьбу о привлечении виновных к ответственности.