Клиент отзывается от телефона, хочет вернуть деньги, о телефон уже испорчен, что делать?

телефон был куплен 5 дней назад, покупатель хочет вернуть свои деньги,на самом же аппарате имеются сколы и царапины, что делать в данной ситуации?могу ли я отказать ему в возврате?

клиент отказался от экспертизы

, екатерина, д. Рязань
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 18 ФЗ ОЗПП в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. То есть отказ покупателя от проведения экспертизы никак не влияет на ваше право её сделать, если есть сомнения в ответственности с вашей стороны за наличие недостатков в телефоне.