Можно ли получить от судьи время на решение проблемы?

Добрый день. 28.06.2016 будет суд. Обвиняюсь в краже денег. Потерпевшей выплатил больше половины суммы. По времени не хватает 3-4 месяца для полного погашения! Может ли судья дать еще время на решение проблемы?

, Александр Михневич, г. Тольятти
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
По времени не хватает 3-4 месяца для полного погашения!
Александр

Суд такой срок не даст вам, и оснований приостанавливать рассмотрение дела у него нет. Скорей всего вам скажут, что вопрос о возмещении ущерба надо было решать в ходе следствия, например, занимать деньги или брать ссуду.

Суд может перенести рассмотрение дела на пару недель, хотя это не предусмотрено законом. Но необходимо указать точную дату возмещения ущерба, чтобы потерпевший поддержал ваше ходатайство.