Как правильно подсчитать какой из 10 кредитов лучше погасить первым?

Добрый день,у знакомого 10 кредитов,и у него есть деньги перекрыть какую то часть,как правильно посчитать какой кредит перекрыть какой оставить?

, Лариса, дп. Иркутянин
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

Добрый день, у знакомого 10 кредитов, и у него есть деньги перекрыть какую то часть, как правильно посчитать какой кредит перекрыть какой оставить?
Лариса

Многие банк представляют возможность «собрать все кредиты воедино» и представляют услугу реструктуризации по кредитам. Особенно это подойдет если кредиты имеются в одном банке или большее число кредитов в одном банке.

Смотрите по каким кредитам более высокая процентная ставка и штрафы.

Желаю удачи!

Лариса
Клиент, дп. Иркутянин

У меня везде разные банки,и есть наличка я просто не могу понять что лучше погасить а что оставить?Погасить которые до 2018г ?А оставить которые в 2017г конец?

У меня везде разные банки, и есть наличка я просто не могу понять что лучше погасить а что оставить? Погасить которые до 2018г? А оставить которые в 2017г конец?
Лариса

Чтобы ответить на вопрос нужно смотреть ваши договоры, я все же более ориентировалась бы на большую процентную ставку.

Желаю удачи!