Застройщик не исполняет свои обязательства, что делать?

Договорился с застройщиком составили договор, продал квартиру, внес все деньги, купил участок, стройку начали, но в данный момент строительство остановилось, застройщик говорит, что по вине поставщиков. Но ведь я уплатил за всё и за поставку тоже. Что делать? Ведь я остался без жилья! Каждый день застройщик кормит меня "завтраками" (завтра, завтра........)

  • DSCN0430
    .jpg
, Владимир, г. Челябинск
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро Владимир! Дело в том, что с ходу сказать, как действовать в этой ситуации без ознакомления с договором затруднительно. Что точно можно сказать, так это то, что в первую очередь необходимо написать подрядчику претензию. Если это результатов не принесло, то необходимо с иском обращаться в суд. Вопросы по составлению претензии, искового заявления (при необходимости) направляйте на почту (эл. адрес. volkov198213@gmail.com)

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Владимир! Для предметного рассмотрения и обоснованного комментария по спорным правоотношениям рекомендую разместить на сайте сканы относящихся к ней документов либо обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.