Можно ли получить выплату с родового сертификата?

здравствуйте.подскажите пожалуйста можно ли с родового сертификата получить деньги,и как это сделать если возможно.этого ни кто не говорит но многие семьи выбили положенные деньги.

, антонина, ст-ца. Зольская
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день

Родовой сертификат не предполагает получение денежных средств в какой либо форме, а выдается в целях осуществления Фондом социального страхования Российской Федерации функций по оплате услуг медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, оказываемой государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения, а также в части диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни.