Ремонт более 45 дней

Добрый день! Приобрели мультиварку, по истечении 3 месяцев, сдали в ремонт в тот же магазин, где приобретали. Уже прошло более 45 дней, а мультиварка ещё в ремонте, как быть?

, Кристина Москвич, г. Краснодар
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Пишите претензию в которой письменно изложите свои требования о
расторжении д.к.п. и возврате денег в связи с нарушением сроков, указанных в
ст. 20 закона о защите прав потребителей. Пишите  в 2 экз. один отдайте им, на втором пусть ставят отметку о принятии с указанием даты. Если откажутся,  отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о
вручении. спорить с продавцами смысла действительно не имеет. Не захотят возвращать деньги добровольно, обращайтесь суд.

Всего доброго!