Налог при продаже квартиры с документами от 2015 года

Доброе утро!Продажа квартиры,менее трех лет в собственности,документы от 2015 года,которая находится в равной долевой собственности по 1/2 у моих несовершеннолетних детей.В договоре купли продажи указываем общую стоимость квартиры 5750000 руб.,долевая стоимость 2875000руб. Какой налог с продажи квартиры я должна заплатить?

, Светлана, г. Москва
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте, Светлана. Налог исчисляется с общей суммы договора, при этом вы имеете право на применение налогового вычета в размере 1 млн. рублей.