С чего нужно начать оформление при дачной амнистии?

Здравствуйте! можем ли мы начать оформлять постройку в право собственности по дачной амнистии, если земля арендованная и ни каких документов у нас нет . И с чего надо начать оформление ?

, АННА, г. Казань
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если у Вас надлежащим образом оформлен земельный участок (право аренды зарегистрировано в регистрационной палате). Проще всего зарегистрировать право на садовый домик по декларации. Просто приходите в мфц или пункт приёма-выдачи заявлений росреестра, с декларацией на садовый домик, можно её заранее скачать в интернете (или там заполните) оплатите пошлину за регистрацию, подадите заявление и Вам всё зарегистрируют...