Досрочный возврат прав после лишения

Лишили прав за отказ от мед. осведетельствования, слышал что когда проходит половина срока можно как то получить права обратно, подскажите правда ли это

, Александр, г. Пенза
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр.

Это не правда. Досрочное прекращение наказания в виде лишения прав законодательством не предусмотрено. Имеется законопроект, но изменения в КоАП не внесены.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Возможно только сдача экзамена ПДД, когда половина срока лишения права управления ТС.