Как оформить в собственность дом без документов на него?

Хотим купить дом в деревне, но он без документов, и в нём давно никто не проживает. Как оформить этот дом на себя? Через администрацию населенного пункта? Или попробовать найти родственников проживающих раньше в том доме. Если можно, объясните народным языком, так как мало знакома ваша профессиональная лексика. Любому ответу буду признательна. Заранее спасибо.

, Анна, г. Борисоглебск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

через администрацию. Пусть признают дом безхозным домовладением, поставят себе на баланс. А Вы потом выкупите.