Какое имущество подвергается описи в счет долга по наследству?

Получил наследство с долгами. Как сохранить имущество нажитое в браке. Имущество это не имеет отношение к наследству. Если я принял наследство с долгами , то почему подвергается опасности имущество нажитое мной. Я подарил жене свою машину, часть доли построенного мной дома, нежилое помещение. Адрес прописки не совпадает с моим фактическим местом проживания, куда имеет право придти пристав? Имущество переданное мне по наследству , а это дом отца, он и так бы мне перешел , принадлежит мне. Бытовая техника купленная мной ,может быть описана в счет долгов ? И если я разведусь имущество нажитое в браке может бы подвержено какой либо описи?

, Игорь, г. Брянск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Игорь, здравствуйте!

Получил наследство с долгами. Как сохранить имущество нажитое в браке. Имущество это не имеет отношение к наследству. Если я принял наследство с долгами, то почему подвергается опасности имущество нажитое мной. Я подарил жене свою машину, часть доли построенного мной дома, нежилое помещение. Адрес прописки не совпадает с моим фактическим местом проживания, куда имеет право придти пристав? Имущество переданное мне по наследству, а это дом отца, он и так бы мне перешел, принадлежит мне. Бытовая техника купленная мной, может быть описана в счет долгов? И если я разведусь имущество нажитое в браке может бы подвержено какой либо описи?
Игорь
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

не обязательно, могут и полученный в наследство дом арестовать и реализовать. если нельзя дом, то могут реализовать другое имущество, в том числе и быттехнику. при наличии долга развод или брачный договор не поможет

Игорь
Клиент, г. Брянск

Закон об ответственности жены по долгам мужа, как же тогда развод не поможет?

Игорь
Клиент, г. Брянск

Я так посмотрю на вас всех юристов , вроде бы закон один, а толкуете каждый по разному, сколько народу столько и мнений, один одно другой другое.