Могут ли выселить, если не оформили наследство?

у меня умерла бабушка и оставила завещание квартиру на маму,мама забыла оформить квартиру и прошло уже +- 5 лет не помню уже точно,и сейчас пришла бумага(предписание об освобождении самоуправно занятого жилого помещения)

вопрос

1)реально могут выселить ?

2)что вообще надо делать в данный момент ?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Вы не указали на основании какого документа и на ком числится квартира в собственности? Каким образом оформлено завещание? От кого предписание?

Если есть свидетельство о праве собственности на имя бабушки, завещание нотариально заверено, то никаких предписаний быть не может.

Для оформления права собственности, если с документами все в порядке, вам надо обращаться в суд.