Должен ли победитель торгов по банкротству присутствовать (физически) для подписания с ним договора?

Добрый день! Победитель торгов по банкротству должен прибыть лично для подписания договора, или он может быть подписан в электронной форме, по почте, или иным способом, без лично присутствия победителя (если объект находится в другом регионе)?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Дмитрий.

Для подписания договора подойдут все способы предусмотренные законодательством, главное уплатить оговоренную сумму, чтобы у конкурсного управляющего не было оснований заявить что покупатель уклоняется от исполнения договора.