Какой список документов нужен при покупке квартиры?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста список документов которые нужны при покупке квартиры.Которые фигурируют при оформлении основных и предварительных договоров и далее до передачи в право собственности покупателя (нового хозяина данного имущества).За ранее спасибо.

, Татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Для покупки квартиры необходимо свидетельство о праве собственности, план БТИ, доверенность (если участвует доверенное лицо). Договор купли-продажи недвижимости он единственный и нет понятий основной не основной. Предварительный договор это уловка торгашей (риелторов, строителей).

Другое дело документы, для проверки юридической чистоты сделки.