Могут ли лишить прав, если я принимаю спиртосодержащее лекарство?

Здравствуйте ,у меня такой вопрос . Я болею с бронхитом я лечусь дома принимаю препараты содержащие спирта в больших количествах . Т.к у меня двое детей я не могу лечиться в больнице . Так вот вчера когда я ехала за мкжем меня остановили сотрудники ГИБДД попросили дкнкть в трубку у меня показала 0,273 промиль . Могут меня лешить водительских прав и есть мне смысл обращаться к адвокату

, Зуля, г. Казань
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если процессуальные документы составлены без нарушений, Вы согласились с тем, что управляли в состоянии опьянения, и не отразили в протоколе факт приёма лекарств, — могут лишить и, скорее всего, лишат. Независимо от обращения к юристу/адвокату.

Если нет — шанс на прекращение, хоть и небольшой, но есть.

Для более подробного ответа мне необходимо ознакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении.