Как начисляют алименты в период временной безработности?

Уволился с работы по собственному желания. Поиски новой работы составили 15 дней.тоесть эти дни был безработным. алименты за этот периуд будут высчитываться по чредней заработной плате сейчас это в районе 30 000р. Или даеться время на поиски работы.мой доход до уволнения состовлял 11 000р.

, александр, г. Саранск
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Александр!

Такое понятие как «время на поиск работы» в алиментных обязательствах отсутствует. Алиментные обязательства исчисляются исходя из количества детей с суммы дохода, который вы получите в месяц. То есть один раз в месяц Вы получаете заработную плату, не так ли? Думаю, что так! У Вас же в одном месяце фактически вышло: 15 дней не рабочих и 15 дней Вы работали. Следовательно, с той суммы, что Вы заработали в данном месяце и будет высчитана определенная денежная сумма в виде алиментов.