Как правильно составить заявление в суд на администрацию своего района в отказе места в садике

Добрый день! Хотела бы узнать как правильно составить заявление в суд на администрацию своего района, в отказе ДОУ.

, Наталья, г. Пермь
Илья Разгуляев
Юрист

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 02.06.2016)КАС РФ, Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Составляется административное исковое заявление, предъявляется в суд общей юрисдикции по месту нахождения органа местного самоуправления.