Потерял свидетельство о регистрации ТС

Купил автомобиль и до того как зарегистрировал на себя ТС, потерял свидетельство о регистрации ТС. Страховку, тех. осмотр оформил на себя.

, Денис, г. Омск
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в районное отделение ГИБДД с заявлением на восстановление свидетельства о регистрации ТС. Кроме этого Вам понадобится: договор купли-продажи, чтобы подтвердить свою собственность на автомобиль, ПТС, полис ОСАГО, паспорт гражданина РФ, оплатить гос.пошлину, а также привезти автомобиль на осмотр. Также обратите внимание, что заявление Вы можете заполнить на сайте гос.услуги.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При обращении в ГИБДД при регистрации автомобиля напишите, что свидетельство утеряно, вы все равно его сдаете и вам выдают новое с вашими данными.