Какие права имеет внебрычный ребёнок и его мать?

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Мы с мужем женаты почти год, но у него скоро появится внебрачный ребенок. У нас пока что детей нет. Хочу узнать, какие права он будет иметь в будущем и обязан ли мой муж платить ей алименты?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Какие права имеет внебрычный ребёнок и его мать? Здравствуйте! У меня возникла проблема. Мы с мужем женаты почти год, но у него скоро появится внебрачный ребенок. У нас пока что детей нет. Хочу узнать, какие права он будет иметь в будущем и обязан ли мой муж платить ей алименты?
Виктория

Внебрачные дети по правам приравнены к детям, родившимся в браке. Он обязан платить алименты (если отцовство будет установлено). Ребенок будет иметь право на наследство