Выплачиваем долг с пенсии, имеют ли право судебные приставы арестовывать мое имущество?

Подруга брала деньги в банке в 2012г 500 т.р, поручителем была ее дочь и я. Т.к она не стала выплачивать деньги через три месяца, через пол года состоялся суд,присудили выплатить 470 тысяч. Солидарно заемщику и поручителям. Должник договорилась с банком выплачивать с пенсии и платила ежемесячно. Банку показалось что должник мало платит и стали с меня высчитать из пенсии 50%.1) если должник исправно платил, правильно ли , что с меня начали вычитать 50%пенсии.? или не имели право. и 2) с меня вычитают уже четыре года (хотя я поручитель а не должник) и мало того в 2014-наложили арест на мою машину(хотя остаток долга уже был 240 т.р.,а не 470т.р), а в 2016 г. наложили арест на мои опять же 2 квартиры, (хотя\ остаток долга составляет уже140 т.р на 1.06.2016) подскажите как поступить правильно и снять аресты с моего имущества??? заранее благодарна.

, Татьяна, г. Барнаул
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

если должник исправно платил, правильно ли, что с меня начали вычитать 50%пенсии.? или не имели право

Такое право у банка есть.

с меня вычитают уже четыре года (хотя я поручитель а не должник) и мало того в 2014-наложили арест на мою машину(хотя остаток долга уже был 240 т.р., а не 470т.р)

Странно, что машину еще не реализовали. Обычно аресты так долго держать нельзя.

а в 2016 г. наложили арест на мои опять же 2 квартиры, (хотя\ остаток долга составляет уже140 т.р на 1.06.2016)

Арест могут наложить, но тут уже явно идет несоразмерность. Т.е. сумма арестованного имущества превышает остаток долга.